
- Скандал будет дикий… - пробормотал Дерек, задумчиво теребя себя за волосы. - Но что-то в этом есть.
- А может, не надо? - поморщился Рави, он выглядел неуверенным.
- Я тихо балдею… - расплылся в улыбке Терис, мордашка рыжего сорванца выражала восторг. - Деда, ты гений!
- А ты как думал? - ехидно ухмыльнулся великий князь. - Конечно, гений. А скандал? Поднимется, куда без него, Проклятый знает, что поднимется, но на этом можно немало выиграть. Только сразу скажу, что охранять вас троих с этого момента станут так, как никогда до сих пор. И гастролей по галактике больше не будет!
- Понимаю… - тяжело вздохнул наследник престола. - Жаль, конечно, но что поделаешь.
- Идите уж, разбойники. А то ваши поклонники скоро амфитеатр по камешку разнесут.
Горе-музыканты расплылись в улыбках и поспешили покинуть ложу. Раван смотрел им вслед и тоже улыбался. Дай Благие каждому таких внуков! Все трое хороши. Но совершенно не похожи друг на друга. Терис напоминал старого эрцлорда Тха-Горанга, не так давно умершего, только почему-то был рыжим, как огонь, и мелким. Рядом со старшим братом он смотрелся маленьким ребенком. Впрочем, мальчику всего шестнадцать лет, может, еще немного и подрастет. Велири выросла как бы не красивее матери, любой молодой человек при виде девушки замирал на месте и долго не мог придти в себя. Однако она каким-то образом ухитрялась превращать поклонников в друзей, никого при том не обижая. Готовые на все по слову юной красавицы молодые князья таскались за ней десятками.
Зрители шумели все громче, недоумевая. Прошло добрых полчаса, а второе отделение концерта все не начиналось. Что случилось? Куда подевались "Маски"? Раздавались возмущенные крики, фанаты начали рваться к помосту. Внезапно помост осветился, и на нем появился конферансье.
